Рубрики
Энерголикбез

Что делать если пропало электричество

Когда свет есть – этого никто не замечает. А как пропало электричество многие потребители не знают что делать, куда звонить и что говорить энергетикам.

Бывает и те кому по должности положено не собирают всю нужную информацию. Особенно когда аврал и на помощь диспетчерам звонки принимать позвали девочек со второго этажа.

Из-за этого линейные бригады бывают на одних и тех же адресах по нескольку раз, теряя драгоценное время, которое можно было провести за полезной работой.

Поэтому чтобы ты для себя что-то подчеркнул, коллегам подсказал и при случае потребителям мог объяснить, далее максимально подробный ответ на вопрос – «Что делать, когда пропало электричество?»

Рубрики
Электробезопасность

Концепция нулевого травматизма как она есть

Концепция нулевого травматизма (vision zero) про то что никто не должен подвергать свою жизнь опасности.

За годы работы в энергетике читая сводки по н/с я говорил себе «не повезло» или «нужно быть внимательней» на 100% полагая что в таком рискованном деле как наше травматизм неизбежен.

Также как автомобильные дороги обеспечивают человечеству мобильность и свободу электричество даёт людям свет и тепло. Концепция нулевого травматизма говорит, что мы не должны принимать несчастные случаи как цену прогресса.

Что в наших силах создать условия чтобы работать без травм. Это то к чему нужно стремиться на каждом предприятии.